Transparencia
COVID-19
Conoce CAPITAL
Consejo Ciudadano
Defensoría de las audiencias
Inicio
Directorio
Comunicados
Clasificados
Radio
Programación
On Demand
Noticias
PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
Anual
Mensual
Semanal
Hoy
Buscar
Vista Semanal
25 Marzo 2024 - 31 Marzo 2024
Semana Anterior
25 Marzo 2024 - 31 Marzo 2024
Siguiente Semana
25 Marzo
00:00 - 01:00
Informe capital
:: Programación
01:00 - 02:30
Cineclub 21 - Cara de ángel
:: Programación
02:30 - 04:30
Cineclub 21 - Fl gran autor
:: Programación
04:30 - 06:00
Cineclub 21 - Fl tren de la muerte
:: Programación
06:00 - 06:02
Himno Nacional Mexicano
:: Programación
06:02 - 07:00
Música de barrio
:: Programación
07:00 - 09:00
Conferencia matutina de AMLO
:: Programación
09:00 - 11:00
Capital por cual
:: Programación
11:00 - 12:00
Conferencia de prensz de Martí Batres Guadarrama
:: Programación
12:00 - 12:30
Yo invito
:: Programación
12:30 - 13:00
Cultura 21
:: Programación
13:00 - 14:00
Mañanera 360
:: Programación
14:15 - 14:30
Pili y el guardián enmascarado
:: Programación
14:30 - 15:00
Diez años para cambiar el mundo
:: Programación
15:00 - 15:30
Conecta. Cartelera cultural activa
:: Programación
15:30 - 16:00
El almanaque del taco
:: Programación
16:00 - 17:30
Mariana, Mariana
:: Programación
17:00 - 17:30
Rodando caminos
:: Programación
17:30 - 18:00
Recintos de fe
:: Programación
18:00 - 19:00
Documental: Eslabones sueltos
:: Programación
19:00 - 20:00
Aunque usted no lo vea
:: Programación
20:00 - 20:30
Conecta. Cartelera cultural activa
:: Programación
20:30 - 21:00
Una idea redonda
:: Programación
21:00 - 22:00
Informe capital
:: Programación
22:00 - 23:00
Mesa - Otras miradas: "Mujeres, tan personales, tan colectivas"
:: Programación
23:00
Punto de referencia
:: Programación
26 Marzo
00:00 - 01:00
Informe capital
:: Programación
01:00 - 02:30
Cineclub 21 - Gallo corriente, gallo valiente
:: Programación
02:30 - 04:30
Cineclub 21 - El marido de mi novia
:: Programación
04:30 - 06:00
Cineclub 21 - Viva el amor
:: Programación
06:00 - 06:02
Himno Nacional Mexicano
:: Programación
06:02 - 07:00
Música de barrio
:: Programación
07:00 - 09:00
Conferencia matutina de AMLO
:: Programación
09:00 - 11:00
Capital por cual
:: Programación
11:00 - 12:00
Conferencia de prensz de Martí Batres Guadarrama
:: Programación
12:00 - 12:30
Yo invito
:: Programación
12:30 - 13:00
Con sabor y saber
:: Programación
13:00 - 14:00
Mañanera 360
:: Programación
14:00 - 14:30
Listo el pollo! lll
:: Programación
14:30 - 15:00
Las gestas del tiempo
:: Programación
15:00 - 16:00
La piel de la ciudad
:: Programación
16:00 - 17:00
Encuadre iberoamericano
:: Programación
17:00 - 18:00
El cascajo
:: Programación
18:00 - 19:30
Cineclub 21 - Viva Chihuahua
:: Programación
19:30 - 20:00
Capital 21, deportes
:: Programación
20:00 - 21:00
Leer una hora inesperada
:: Programación
21:00 - 22:00
Informe capital
:: Programación
22:00 - 23:00
Conversando en el 21
:: Programación
23:00
Punto de referencia
:: Programación
27 Marzo
00:00 - 01:00
Informe capital
:: Programación
01:00 - 02:30
Primer foro de contraste de plataformas electorales 2024
:: Programación
02:30 - 04:30
Cineclub 21 - Prisionera del pasado
:: Programación
04:30 - 06:00
Cineclub 21 - La norteña de mis amores
:: Programación
06:00 - 06:02
Himno Nacional Mexicano
:: Programación
06:02 - 07:00
Música de barrio
:: Programación
07:00 - 09:00
Conferencia matutina de AMLO
:: Programación
09:00 - 11:00
Capital por cual
:: Programación
11:00 - 12:00
Conferencia de prensz de Martí Batres Guadarrama
:: Programación
12:00 - 12:30
Yo invito
:: Programación
12:30 - 13:00
Ciencia a la carta
:: Programación
13:00 - 14:00
Mañanera 360
:: Programación
14:00 - 14:30
Las nuevas aventuras de Rockie y sus amigos
:: Programación
14:30 - 14:45
Soñadores
:: Programación
14:45 - 15:00
La casa de Lula
:: Programación
15:00 - 15:30
Conecta. Cartelera cultural activa
:: Programación
15:30 - 16:00
Civitas
:: Programación
16:00 - 17:00
19º99
:: Programación
17:00 - 17:30
Rodando caminos
:: Programación
17:30 - 18:00
Recintos de fe
:: Programación
18:00 - 20:00
Cineclub 21 - Las cenizas del diputado
:: Programación
20:00 - 20:30
Conecta. Cartelera cultural activa
:: Programación
20:30 - 21:00
Sendero del voto
:: Programación
21:00 - 22:00
Informe capital
:: Programación
22:00 - 22:30
Mercados y marchantes
:: Programación
22:30 - 23:00
Los hijos del maíz
:: Programación
23:00
Punto de referencia
:: Programación
28 Marzo
00:00 - 01:00
Informe capital
:: Programación
01:00 - 02:30
Segundo foro de contraste de plataformas electorales 2024
:: Programación
02:30 - 04:30
Cineclub 21 - El club de los suicidas
:: Programación
04:30 - 06:00
Cineclub 21 - El hombre propone
:: Programación
06:00 - 06:02
Himno Nacional Mexicano
:: Programación
06:02 - 07:00
A fonda
:: Programación
07:00 - 09:00
Conferencia matutina de AMLO
:: Programación
09:00 - 11:00
Capital por cual
:: Programación
11:00 - 12:00
Conferencia de prensz de Martí Batres Guadarrama
:: Programación
12:00 - 12:30
Yo invito
:: Programación
12:30 - 13:00
El camino del paciente
:: Programación
13:00 - 14:00
Mañanera 360
:: Programación
14:00 - 14:15
Las aventuras de Medialuna
:: Programación
14:15 - 14:30
Pili y el guardián enmascarado
:: Programación
14:30 - 15:00
Diez años para cambiar el mundo
:: Programación
15:00 - 16:00
La piel de la ciudad
:: Programación
16:00 - 17:00
La limpia
:: Programación
17:00 - 17:30
México bajo reserva
:: Programación
17:30 - 18:00
Aquí estoy
:: Programación
18:00 - 19:00
Jueves de debate
:: Programación
19:00 - 20:00
Los libros que cambiaron nuestra historia
:: Programación
20:00 - 00:00
181 Representación de la pasión de Cristo en Iztapalapa - Jueves Santo
:: Programación
29 Marzo
00:00 - 01:00
Especial - Antonio Helguera: El artista
:: Programación
01:00 - 02:30
Tercer foro de contraste de plataformas electorales 2024
:: Programación
02:30 - 04:30
Cineclub 21 - Lodo y armiño
:: Programación
04:30 - 06:00
Cineclub 21 - Tropicana
:: Programación
06:00 - 06:02
Himno Nacional Mexicano
:: Programación
07:00 - 09:00
Conferencia matutina de AMLO
:: Programación
11:00 - 12:00
Conferencia de prensz de Martí Batres Guadarrama
:: Programación
12:00 - 14:00
181 Representación de la pasión de Cristo en Iztapalapa - Viernes Santo
:: Programación
15:00 - 15:30
Conecta. Cartelera cultural activa
:: Programación
16:00 - 17:00
19º99
:: Programación
16:00 - 21:00
Semana santa en Iztapalapa. Historia de una promesa
:: Programación
17:00 - 17:30
México bajo reserva
:: Programación
17:30 - 18:00
Yo soy free
:: Programación
18:00 - 19:30
Semana Santa en Iztapalapa. Historia de una promesa
:: Programación
19:30 - 20:00
Lengua de tierra
:: Programación
20:30 - 21:00
Campeonas de la ciudad
:: Programación
21:00 - 22:00
Especial - Semana Santa
:: Programación
22:00 - 00:00
Cineclub 21 - Napoleoncito
:: Programación
30 Marzo
00:00 - 01:00
Especial Semana Santa
:: Programación
06:00 - 06:02
Himno Nacional Mexicano
:: Programación
07:00 - 08:00
La chunchetería
:: Programación
08:00 - 08:30
Listo el pollo! lll
:: Programación
08:30 - 09:00
Chiquitinotas
:: Programación
13:00 - 14:00
Consulta directa
:: Programación
14:00 - 14:30
Vidas
:: Programación
14:30 - 15:00
Entrevista cn Aissa García
:: Programación
15:00 - 15:30
Civitas
:: Programación
15:30 - 16:00
Sendero del voto
:: Programación
16:00 - 16:30
En resumen
:: Programación
16:30 - 17:00
Lo más absurdo en los medios
:: Programación
17:00 - 18:00
Aunque usted no lo vea
:: Programación
18:00 - 19:00
Mesa - Otras miradas: Trastornos depresivos
:: Programación
20:00 - 20:30
Mercados y marchantes
:: Programación
20:30 - 21:00
Los treinte y tres distritos electorales
:: Programación
21:00 - 22:00
Leer una hora inesperada
:: Programación
31 Marzo
06:00 - 06:02
Himno Nacional Mexicano
:: Programación
06:02 - 06:30
La ciudad es mi letra
:: Programación
06:30 - 07:00
Capital de letras
:: Programación
07:00 - 08:00
La chunchetería
:: Programación
08:00 - 08:15
Soñadores
:: Programación
08:15 - 08:30
La casa de Lula
:: Programación
08:30 - 08:45
Alfa
:: Programación
08:45 - 09:00
Inteligencia animal
:: Programación
11:30 - 12:30
Conferencia de prensa de Martí Batres Guadarrama
:: Programación
12:30 - 13:30
El cascajo
:: Programación
14:00 - 14:30
En resumen
:: Programación
14:00 - 14:15
Las aventuras de Medialuna
:: Programación
14:30 - 15:30
La limpia
:: Programación
15:30 - 16:00
Lo más absurdo en los medios
:: Programación
16:00 - 17:00
Especiales 21 a fondo con Víctor Ronquillo
:: Programación
17:30 - 18:00
Campeonas de la ciudad
:: Programación
21:00 - 22:00
La otra canción. ¿Cuándo vienes a cantar
:: Programación
22:00 - 23:00
Conversando en el 21
:: Programación